亿万先生娱乐官网:新闻中心

首页 >> 新闻中心 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰2017级学生军训工作先进集体、先进个人的决定

发表日期2017-09-28 21:48:50,共次浏览

各学院:

江苏大学2017级学生军训工作在各级领导的关心下、在校大学生军训工作领导小组的精心组织下、在中国人民解放军军事交通管理学院镇江校区的大力支持下,通过全体教官、辅导员和参训学生的共同努力,现已圆满结束。军训中,军训教官高标准、严要求,以身作则、率先垂范;参训学员积极投入、刻苦训练,涌现出了一大批先进集体和先进个人。

为总结成果、激励先进,现决定对获奖的先进集体和先进个人予以表彰。表彰名单如下:

一、军训优秀单位

汽车与交通工程学院

京江学院

食品与生物工程学院

环境与安全工程学院

艺术学院

管理学院

二、队列会操优胜单位

第一名:军训一营(马克思主义学院、农业装备工程学院、财经学院)

第二名:军训四营(计算机科学与通信工程学院、艺术学院)

第三名:军训三营(食品与生物工程学院、管理学院)

第四名:军训五营(材料科学与工程学院、文学院、法学院)

第五名:军训八营(汽车与交通工程学院 、土木工程与力学学院、教师教育学院)

第六名:军训二营(医学院、卓越学院、外国语学院)

三、国防教育征文优胜单位

第一名:汽车与交通工程学院

第二名:环境与安全工程学院

第三名:医学院

第四名:食品与生物工程学院

第五名:管理学院

第六名:药学院

四、歌咏比赛优胜单位

第一名:军训六营(机械工程学院、理学院)

第二名:军训九营(能源与动力工程学院、环境与安全工程学院、化学化工学院)

第三名:军训四营(计算机科学与通信工程学院、艺术学院)

第四名:军训三营(食品与生物工程学院、管理学院)

第五名:军训八营(汽车与交通工程学院 、土木工程与力学学院、教师教育学院)

第六名:军训七营(电气信息工程学院、药学院)

五、内务卫生先进宿舍获奖单位

第一名:药学院

第二名:食品与生物工程学院

第三名:文学院

第四名:汽车与交通工程学院

第五名:马克思主义学院

第六名:艺术学院

六、优秀辅导员(15名)

魏志祥 吴佳乐   倪浩然 沙大巍 还玉婷

肖怡晨 陈佳楠 沈玉琦 骆剑峰 朱汇慧

廖令宇 吴皆凝 蒋俊俊

七、优秀教官(47名)

张华东   丁玉果 赵经纬 张志鹏 蒋熠祯

束健昆 陈胜雄 雍化刚 王伟东 陆伟晔 刘  铮

谢  翔 王超群 练恒岳 毛健宗 张  罡 徐  超

陈  涌 陈  波 郭旭翔 崔峻铭 孙  宇 龚旭中

臧华兵 管华清 李彦锋 任春亭   曾  韶

谢晨成 王俊钰 王剑韬   杨志文 朱光南

刘小凯 张  阔 陆劲松 吴子文 杨鑫垚 吴一楠

  陈浦艺 毛熠星 齐少莹  

八、优秀训练标兵(298名)

国旗护卫队:

张潇月 赵润之 韩振扬  柴永嘉 姜张辰 张泽睿

刘宇峻 陶振峰 孟塞伦 曹依诺 段  星 庞翼云 李直澄

一营:

王乃睿 肖梦婧 戴祖晨 邵刘旖 杜敏君

司寒冰 彭宇欣  范玉婷

欧阳靖 刘斯琦 许丁文 梁寅奕   葛俊逸

罗仪婵 方佳浩

二营:

于靖浩 张越霄 朱赵丹 李云筑 彭丽君

刘欣仪 葛晨梅 耿圣轩

李逸然 毕轩韬 耀 赵红丹 夏喜娟

杨国军 赵婧宏 古力拜克热木.伊力

三营:

唐诗卉 李笑岚 王雨菲 刑梦德 彭酉格

朱亚楠 陈登浩 王紫敏 梅斌斌 唐山鑫

贾玉行 沈奕伽 杨子熳 徐一唯 吴梦菲

郑新宇 周舒晴 邓钦仁 金夏卿

四营:

黄思忆 杨冬虎 左壁耕 王莹莹

黄俊棋 冯乔伟  刘岚琦 沈雅馨 贾智棋

赵紫涵  张文珊 赵欣悦 黄月逸 靳毛晨

熊仁芳  张心雨 崔礼成 王新炎 孙栩佳

五营:

邱旖旎 李睿凡 马振锋 韩天宇 许智杰

关广威 张随江 郝亚琪 杨雨龙

冯晓宸 张钧博 冯小宇 戴倩儿

邹家惠 王诗艺 葛依婷 程吕钰 安彤舸

六营:

朱信丞 郭  琛 许静怡

黄婧婧 谢海滢

施仁政 岳立鑫 耿海棠 陈韦宇

刘博宇 梁佳雪

七营:

史一丰 邢志恒 袁薇霖

冯纪超 贾子聪

罗智文 戴睿敏  谈永昊 李济泽 莫韦薇 候莉桦

乔春雪 赵子涵

八营:

孙瑞妮 姜天一 王晓茜 莫依琳 吴秋雨

刘子杰 李智运 王雅迪 左林峰 张黔东 单鹏畅

郑日文 程启辉 张志宁

张长进

九营:

徐维佳 谭汝永 褚晨阳 古启鑫 张雨琦 侯学良

刘家骏 郝彦凯 刘锦锦 丁梦婷 陈梓玄

尹富声 刘新博 曹珈旖 刘祚涛

徐澍琛 廖世伟 王治国

十营:

陈观新 伍文艺 杨金豪 郑烨东 王甜甜

徐天凯 陈世伟 朱志蕊 李珮瑜

王雪敏 王徐丹 李鹏程 陈瑱瑒

徐文慧

十一营:

亚政云 谭国华

唐小名

周子淳 陈秀磊 孙颢骏

十二营:

王成锋 佘明昊 陈超杰

张宇飞 任家良 王静娴 杨雨聪

李佳雯 李煜熙

十三营:

宋梓研 蒋雪莲 张家月 巫银波  朱诗琳 徐其文

许家伟 张星晨 玉  徐明伟

段辰辰 陈忠义 朱慧敏

十四营:

冒继飞 汤苏东

朱彦军 郭家辉 王语微 孙玉姝

松  吕 徐焕钊 满煜琳

希望受表彰的集体与个人继续发扬在军训中不畏困难、勇于拼搏、团结协作的精神,在今后的学习、工作中取得更大的成绩。

                                             江苏大学2017级学生军训旅

                 2017928

 



上一条:亿万先生官网网址域名链接
下一条:关于公布2016-2017学年优秀心理委员标兵名单的通知